ELEGIDO Vino tinto intenso y afrutado sin denominación de origen ELEGIDO botella 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,05 € por litro
2,05 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de ELEGIDO
Detalles del producto
Elaborado con uvas de la variedad Tempranillo.
Marca
ELEGIDO
Almacenamiento y uso
El producto se debe mantener durante su distribución y almacenaje a una temperatura máxima de 20ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Uvas, mosto, agentes estabilizantes (poliaspartato de potasio, goma arábiga y/o manoproteína), correctores de la acidez (ácido cítrico y/o tartárico), conservadores (sulfitos, sorbato potásico)
Características
| Nombre operador / Importador | Terra Cellars, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | c/ de Les Noves Tecnologies, s/n, 43350, Les Borges del Camp, Tarragona, España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino Tinto |
| Signo de estimación (e) | No |
| Zona geográfica | España |
| Porcentaje de alcohol | 13 |
| Denominación de origen | España |
| Graduación | 13 |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Listo para su consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 345.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 83.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.2 g |
| Azúcares | 0.55 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.005 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar