EL POZO Fuet con pavo casero español, de categoria extra, sin colorantes y embuchado en tripa natural EL POZO 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 19,20 € por kilogramo
2,88 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de EL POZO
Marca
EL POZO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco o refrigerado.
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo (65 g para obtener 100 g de producto terminado), carnede pavo (57 g para obtener 100 g de producto terminado), panceta de cerdo, LECHE enPOLVO, sal, maltodextrina de maíz, dextrosa de maíz, especias, antioxidante (E-316)y conservadores (E-250 y E-252). Puede contener TRAZAS de SOJA.Tripa natural de porcino.
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACIÓN S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | FUET EXTRA CON PAVO |
| Declaración nutricional | Sin gluten, Sin colorantes |
| Denominación de origen | Región de Murcia - ESPAÑA |
| Otros datos de Interés | Sin gluten |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1852.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 447.0 Kcal |
| Grasas | 36.5 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 23.5 g |
| Sal | 4.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar