DONUTS FONDANT Rosquillas con chocolate 4 uds. 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.220g 11,77 € por kilogramo
2,59 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteVer todos los productos de DONUTS
Detalles del producto
Deliciosos Donuts de chocolate Fondant, con una tierna masa y una crujiente cobertura de chocolate. Ahora son más tiernos que nunca. Pack de 4 unidades muy cómodo y práctico para llevártelo donde quieras.
Marca
DONUTS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Consumir preferentemente antes del: ver fecha impresa en envase
Ingredientes
Ingredientes:
Harinas de TRIGO, agua, trehalosa*, grasa vegetal de palma, azúcar, grasa vegetal totalmente hidrogenada de palmiste, levadura, cacao desgrasado en polvo (1%), HUEVO líquido pasteurizado, jarabe de glucosa y fructosa, emulgentes (E 471, lecitina de girasol, E 481, E 492, E 472e), LACTOSA, sal, dextrosa, gluten de TRIGO, harina de SOJA, LECHE desnatada en polvo, almidón, estabilizantes (E 412, E 341i), conservadores (E 202, E 200), aromas y agente de tratamiento de la harina (E 300). *La trehalosa es una fuente de glucosa
Características
| Nombre operador / Importador | Bakery Donuts Iberia |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Sabadell a Mollet, Km 4,3, 08130 Santa Perpetua de Mogoda, Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Producto de Bollería |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1816.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 435.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 46.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar