DELPEYRAT Foie gras entero de pato francés del suroeste 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 105,00 € por kilogramo
18,90 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de DELPEYRAT
Marca
DELPEYRAT
Almacenamiento y uso
Refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
Hígado graso de pato origen Francia, sal, pimienta, especias.
Características
| Nombre operador / Importador | Delpeyrat Ibérica, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo Joan Miro nº10 local 4, 08222 Terrassa |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Foie gras de pato entero |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Francia |
Preparación y uso
Saque el foie gras del frigorífico 15 minutos antes de servirlo. Córtalo con un cuchillo sin dientes mojándolo en agua caliente entre cada rebanada.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2282.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 554.0 Kcal |
| Grasas | 57.0 g |
| Grasas saturadas | 25.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.0 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 7.2 g |
| Sal | 1.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar