DELFÍN Cocochas de merluza crudas y ultracongeladas 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 33,85 € por kilogramo
13,54 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de DELFÍN
Detalles del producto
Alimento con un alto contenido en proteinas y un bajo contenido en grasas.
Marca
DELFÍN
Almacenamiento y uso
Producto crudo ultracongelado. Mantener a -18ºC. No recongelar.
Ingredientes
Ingredientes:
Cocochas de merluza (pescado). Puede contener trazas de moluscos, crustáceos y sulfitos.
Características
| Nombre operador / Importador | Delfín Ultracongelados S.A |
| Dirección operador / Importador | C/Colmenas 35 P.I Los Albardiales 45340 Ontígola (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cocochas de merluza crudas ultracongeladas |
Preparación y uso
Si quiere consumirlo de un día para otro, descongelar la noche anterior en la parte baja de su frigorífico. Si desea consumirlo de forman inmediata, poner bajo un chorro de agua fría, retirar la capa de hielo superficial y sumergir el producto durante unos minutos hasta su descongelación. Importante: descongele únicamente lo que vaya a consumir. Conserve el producto no consumido lo más herméticamente posible.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 316.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 74.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 1.7 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 0.59 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar