Marca
CORNY
Almacenamiento y uso
Proteger del calor, conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate blanco 27% (edulcorante (maltitol), manteca de cacao, leche entera en polvo,extracto de vainilla, emulgente (lecitinas)), proteína de leche, colágeno hidrolizado, edulcorante(maltitol), humectantes (glicerol, sorbitol), proteína de soja, agua, leche entera condensada,aceite de nabina, crujientes de trigo y arroz 3% (harina de arroz, harina de trigo, extracto de cebada malteada), manteca de cacao, proteína de suero, aroma natural, ácido cítrico,emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), sal, colorante (antocianinas). Puede contener frutos de cáscara, cacahuetes y huevo.
Características
| Nombre operador / Importador | Hero España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Murcia, 1 30820 Alcantarilla, Murcia |
| Denominación legal del alimento | Barrita de proteínas con chocolate blanco fresa |
| Cantidad neta disgregada | 12x45 g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Abrir y consumir directamente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1537.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 368.0 Kcal |
| Grasas | 16.5 g |
| Grasas saturadas | 8.5 g |
| Hidratos de carbono | 36.9 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 30.0 g |
| Sal | 0.55 g |
| Polialcoholes | 30.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar