COLACAO Batidos cacao energy 4x188 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.752ml 3,72 € por litro
2,80 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de COLACAO
Marca
COLACAO
Almacenamiento y uso
Presérvese de la luz. Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada, azúcar, cacao desgrasado, almidón, aromas, sales minerales (fosfato bicálcico y sulfato de zinc), estabilizantes (E 339, E 471, E 407), sal
Características
| Nombre operador / Importador | Idilia Food S.L. |
| Dirección operador / Importador | Lepanto 410-414, 08025 Barcelona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Leche enriquecida con cacao UHT |
| Cantidad neta disgregada | 4x188ml / 4x200g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Agítese antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 274.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 0.8 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar