CHUPA CHUPS Mini Caramelo con palo de papel de sabores variados 20 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 20,17 € por kilogramo
2,42 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de CHUPA CHUPS
Marca
CHUPA CHUPS
Ingredientes
Ingredientes:
Para sabores frutales: azúcar, jarabe de glucosa, puré de fruta (manzana, cereza, frambuesa, piña, lima, limón, fresa, melocotón, plátano, naranja, mora, arándano, mango, sandía, kiwi) (3%), acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), vitamina C (L-ascorbico sódico), concentrados vegetales (remolacha roja, cártamo, limón, espirulina), aromas, extracto de aceite de paprika. Para sabor cola: azúcar, jarabe de glucosa, acidulantes (ácido láctico, ácido málico, ácido cítrico), jaraber de azúcar caramelizado, aroma, vitamina C (L-ascorbico sódico).
Características
| Nombre operador / Importador | Chupa Chups S.A.U |
| Dirección operador / Importador | Polígono Sector Serra C/ de les Masies, nº16 08635 Sant Esteve Sesrovires (Barcelona) |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Caramelos de sabores surtidos: fresa, manzana, naranja, cereza y cola. Con vitamina C. Colores naturales. |
| Cantidad neta disgregada | 20x6g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | La vitamina C contribuye al funcionamiento del sistema inmunitario. |
| Otros datos de Interés | El envase puede no contener todos los sabores indicados. Peligro de asfixia: no recomendado para menores de 5 años. |
| Sin alcohol | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1645.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 96.0 g |
| Azúcares | 78.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.25 g |
| Vitamina C | 130.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar