CHEERIOS Anillos de avena y miel con vitaminas y minerales 330 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 12,06 € por kilogramo
3,98 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CHEERIOS
Marca
CHEERIOS
Almacenamiento y uso
Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de AVENA (30,2%), harina integral de TRIGO (28,1%), azúcar, harina integral de CEBADA (17,2%), harina de TRIGO (6,6%), jarabe de azúcar invertido, miel (2,3%), carbonato de calcio, sal, aceite de girasol, melazas, aroma natural, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), hierro, vitamina C, niacina, ácido pantoténico, ácido fólico, vitamina B6, riboflavina y vitamina D. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA y LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Anillos de cereales integrales tostados y miel |
| Cantidad neta disgregada | 330g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1592.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 377.0 Kcal |
| Grasas | 3.7 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 72.5 g |
| Azúcares | 22.2 g |
| Proteinas | 8.9 g |
| Sal | 0.63 g |
| Hierro | 13.0 mg |
| Ácido fólico | 0.19 mg |
| Niacina | 14.0 mg |
| Ácido pantoténico | 4.2 mg |
| Riboflavina | 1.1 mg |
| Vitamina B6 | 1.2 mg |
| Vitamina D | 0.0028 mg |
| Vitamina C | 63.0 mg |
| Calcio | 575.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar