CENTRAL LECHERA ASTURIANA Mantequilla tradicional en porciones individuales 10 x 10 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.96g 17,50 € por kilogramo
1,68 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Marca
CENTRAL LECHERA ASTURIANA
Almacenamiento y uso
Conservar en frio entre 1 y 6ºC
Ingredientes
Ingredientes:
mantequilla
Características
| Nombre operador / Importador | Corporación Alimentaria Peñasanta, |
| Dirección operador / Importador | 2LG Sierra de Granda, s/n, 33199, Siero - Asturias. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mantequilla |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3051.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 742.0 Kcal |
| Grasas | 82.0 g |
| Grasas saturadas | 55.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.4 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar