CASTILLO DE MORILES Roscos fritos con azúcar 12 uds. 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 9,97 € por kilogramo
2,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de CASTILLO DE MORILES
Marca
CASTILLO DE MORILES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, Harina de TRIGO (GLUTEN), Aceite de Girasol, HUEVOS Frescos, Estabilizantes [Almidones Modificados Pregolanitizados y Carboximetilcelulosa Sódica], Conservador [(Ácido Sórbico, Sorbato Potásico, Propionato Sódico)], Acidulante (Ácido Cítrico), Gasificantes [Difosfato Disódico y Carbonatos de Sodio], Jarabe de Glucosa y Fructosa, Aroma de Limón Natural y Anís. Puede contener trazas Soja, Frutos de Cascara, Mostaza, Leche y Sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | CASTILLODEMORILES, S.18 |
| Dirección operador / Importador | Ctra. CO-760 Aguilar-Moriles, 15B, 14510 MORILES (Córdoba) ESPAÑA |
| País de origen | ESPAÑA |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Roscos fritos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1863.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 469.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 3.3 g |
| Hidratos de carbono | 49.1 g |
| Azúcares | 49.0 g |
| Proteinas | 5.72 g |
| Sal | 0.44 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar