BALLANTINES Whisky blended escocés botella 1l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 18,38 € por litro
18,38 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de BALLANTINES
Detalles del producto
Whisky mezclado y embotellado en Escocia
Marca
BALLANTINES
Almacenamiento y uso
Conservar en posición vertical. Conservar lejos de la luz directa del sol.
Ingredientes
Ingredientes:
Whisky escocés (destilados de malta y cereales con agua); Color (caramelo simple)
Características
| Nombre operador / Importador | Pernod Ricard España |
| Dirección operador / Importador | George Ballantine & Son LTD., Dumbarton, G82 2SS, Scotland |
| País de origen | Reino Unido |
| Denominación legal del alimento | Whisky escocés |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Reino Unido (Escocia) |
| Porcentaje de alcohol | 40 |
Preparación y uso
Puede consumirse sólo, con hielo ó mezclado
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 275.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar