AUCHAN Nata líquida (35% materia grasa) para montar 500 ml. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500ml 4,20 € por litro
2,10 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
No congelar. Conservar en lugar fesco y seco por debajo de 23ºC. Agitar antes de abrir. Una vez abierto conservar en el frigorífico durante un máximo de 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
NATA (LECHE), ESTABILIZANTES (E 460, E 466, E 407, E 508). ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | NATA UHT PARA MONTAR 35% M.G. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | UHT. |
Preparación y uso
Para conseguir una nata montada perfecta es preciso dejarla previamente en el frigorífico durante 24 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1373.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 333.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 23.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.7 g |
| Azúcares | 2.7 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 0.11 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar