AUCHAN Leche fermentada con Lcasei y sabor natural 12 x 100 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200g 2,16 € por kilogramo
2,59 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Enriquecido con vitaminas B6 y D que contribuyen al normal funcionamiento del sistema inmunitario.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre +1ºC y +8ªC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE SEMIDESNATADA, AZÚCAR (6.9%), LECHE DESNATADA EN POLVO, FERMENTOS LÁCTICOS (INCLUYENDO LACTOBACILLUS CASEI) Y VITAMINAS B6 Y D. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada semidesnatada azucarada. Con Lactobacillus casei. Fuente de vitaminas B6 y D. |
| Cantidad neta disgregada | 12x100g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 278.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 9.8 g |
| Azúcares | 9.8 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.1 g |
| Vitamina B6 | 0.21 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar