AUCHAN COLLECTION Zumo exprimido de uva roja, granada y grosella negra 750 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de AUCHAN COLLECTION
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Ingredientes seleccionados: Granada y Grosella.
Este zumo de color rojo intenso, y lleno de antioxidantes, es además un placer para los sentidos.
Su especial sabor es resultado de una equilibrada combinación de frutas, en la que la granada es la protagonista, sin olvidar el toque especial de la uva roja y la grosella negra.
La granada es una fruta muy apreciada y valorada tanto por sus propiedades como por su sabor único, dulce y con notas ligeramente astringentes que hacen que este zumo sea de sabor muy especial.
La grosella negra añade un aporte extra de sabor muy valorado en las combinaciones de frutas."
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Zumo de uva roja (65%), zumo de granada (25%) y zumo de grosella negra (10%)
Características
| Nombre operador / Importador | AMC NATURAL DRINKS, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Madrid-Cartagena , km 383. 30100 Espinardo-Murcia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Zumo de uva roja, granada y grosella negra. Producto refrigerado. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 250.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 59.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 14.0 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 0.0 g |