AUCHAN COLLECTION Zumo exprimido de piña, mango y guayaba botella 750 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de AUCHAN COLLECTION
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Ingredientes seleccionados: Mango Guayaba.
Elaborado con las frutas tropicales por excelencia, la piña y el mango, con un toque aún más exótico de guayaba, este zumo es la versión más elegante del tradicional sabor tropical.
Con piña de origen único Costa Rica, de variedad principal Golden Sweet elegida por ser una fruta muy aromática, de sabor dulce y de color amarillo dorado.
Además, el mango y la guayaba son dos exquisiteces tropicales, cuya exótica combinación consiguen un zumo realmente original y gourmet.
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
ZUMO DE PIÑA (85%), PURÉ DE MANGO (14%), PURÉ DE GUAYABA (1%).
Características
| Nombre operador / Importador | AMC JUICES S.L. |
| Dirección operador / Importador | CTRA MADRID-CARTAGENA KM 383 30100 ESPINARDO MURCIA ESPAÑA |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Zumo de piña, mango y guayaba. Producto refrigerado. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 201.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 47.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.4 g |
| Sal | 0.0 g |