ARIAS Tarrina de mantequilla tradicional sin sal ARIAS 235 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 16,32 € por kilogramo
4,08 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ARIAS
Marca
ARIAS
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco entre 2º y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Nata pasteurizada de leche de vaca y fermentos lácticos, Elaborado en una fabrica que utiliza leche de cabra, Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Mantequerias Arias |
| Dirección operador / Importador | Pza,Carlos Trias Bertrán 4, Planta 2-28020 MADRID |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mantequilla Tradicional |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Producto para su consumo directo. No congelar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3061.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 744.0 Kcal |
| Grasas | 82.0 g |
| Grasas saturadas | 58.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar