AGUINAMAR Mejillones cocidos pasteurizados AGINAMAR bolsa de 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 6,94 € por kilogramo
6,94 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de AGUINAMAR
Marca
AGUINAMAR
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 °C y +4 °C
Ingredientes
Ingredientes:
Mejillón (molusco).
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Aguinaga S.A. |
| Dirección operador / Importador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Denominación legal del alimento | MEJILLONES ENTEROS YA COCIDOS EN SU PROPIO JUGO. PLATO PREPARADO REFRIGERADO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 323.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 77.0 Kcal |
| Grasas | 2.3 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 14.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar