MATARROMERA Vino tinto crianza con D.O. Ribera del Duero botella 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.23,37 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de MATARROMERA
Marca
MATARROMERA
Almacenamiento y uso
Recomendamos guardar este producto en un lugar fresco y seco, evitando la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
uvas, conservadores (sulfitos), agentes estabilizantes(goma arábiga, poliaspartato de potasio), correctores de la acidez(ácido tartárico (L(+)-)), Embotellado en atmósfera protectora
Características
| Nombre operador / Importador | Bodega Matarromera S.L |
| Dirección operador / Importador | Ctra. San Bernardo S/N. Valbuena de Duero 47359 Valladolid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vino |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 14.5 |
| Denominación de origen | Valbuena de duero |
| Graduación | 14.5 |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 330.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 79.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar